Miércoles, 13 de Diciembre de 2017 Oberá, Misiones
.
 
Sábado, 08 de Octubre de 2016

Alem recibe al CAO.
 
Programación del Clausura


Este domingo continuará la disputa del torneo Clausura de la Liga Regional Obereña de fútbol, con partidos programados en cuarta y primera división a partir de las 14 y 16, respectivamente.

Por la zona A, se adelantará el encuentro entre River de Villa Bonita y Atlético Plásticos Libertad, que corresponde a la segunda fecha de la segunda rueda.

En la otra zona -la B- se jugará la séptima fecha, última de la primera rueda: Atlético Alem vs. Atlético Oberá; Atlético Campo Grande vs. Atlético Iguazú; y AEMO vs. San Martín, de 25 de Mayo. Libre estará el equipo de Campo Viera.


Posiciones - Primera división

Zona A

                     PJ        PG      PE        PP      GF      GC      Pts

Olimpia/SA    5          3          1          1          7          4      10
Racing          5          2          1          2          6          5      7
River VB       5          1          4          0          4          4      7*
Pl. Libertad   5          1          3          1          11        11     6
Ex Alumnos  5          1          2          2          9          11     5
A. del Valle   5          1          1          3          5           7      4
 
(*) Ganó puntos por reclamo ante A. del Valle)
 
Zona B         

                      PJ       PG      PE      PP       GF      GC      Pts

C. Viera         6          4          1       1          16       10       13
Atl. Oberá      5          4          1       0          12       6         13
Atl. Iguazú     5          1          3       1          11        13       6
C. Grande     5          1          3       1           7         7         6
AEMO            5          1          1       3          9         13       4
Atl. Alem        5          0          3       2           8        11        3
San Martín    5          0          2       3           8         11       2


Posiciones - Cuarta división 

Zona A        PJ       PG      PE      PP      GF      GC      Pts
A. del Valle   5          4          1          0       8         2        13
Racing         5          3          1          1       14       4        10
Olimpia/SA   5          2          3          0       4         1        9
Ex Alumnos  5          2          0          3      10       8         6
River VB       5          1          1          3       8        9        4
Pl. Libertad   5          0          0          5        1       21      0
 
Zona B         PJ       PG      PE      PP      GF      GC      Pts
San Martín    5          3          1       1          11       9        10
C. Grande     5          3          1       1          11       6        10
Atl. Iguazú     5          2          3       0          5         3        9
Atl. Oberá      5          2          2       1          12       9        8
AEMO            5          2          0       3          6        7        7
C. Viera         6          1          3       2          7        9        6
Atl. Alem        5          0          0       5          3        12      0


Posiciones gentileza Alejandro Suárez, Pregón Misionero. 


Cancha Neutral. Foto gentileza Revista Mas Deportes Alem
 
Compartir / Guardar
 
  Futbol
  Basquet
  Poliderpotivo
  Automovilismo
  Más deportes